Juan  HEDO
                                      

<<< INICIO

Música y arte

 

   
   
 

AGENDA CONCIERTOS:

2024 /

-22 de junio, a las 21 h / Jardín Botánico (La Adrada - Ávila)

con Adolfo Díaz

-25 de mayo, a las 21 h : Teatro José Zorrilla (Valladolid)

-19 de mayo a las 18 h : Hogar de jubilados (Avila)

-17 de marzo a las 12 h : Paseo del Rastro (Avila)  

-16 de marzo, a las 17 h : La tejera de Manolo (Collado Hermoso - Segovia)

-24 de febrero, a las 20 h : "XIII Jornadas de Plectro y guitarra" Iglesia de San Nicolás (Segovia)

con Adolfo Díaz

-18 de febrero, a las 19 h : Auditorio (Fuentepelayo - Segovia)

con Adolfo Díaz, laúd y bandurria

                                                                     *******

2023 /

-26 de noviembre / 10 y 17 de Diciembre a las 12 h / Paseo del Rastro (Avila)  

-02 de Diciembre, a las 19 h / Paseo del Salón (Segovia)  

-28 de octubre, a las 21 h / Hotel Sierakow Manor (Cracovia / Polonia)

-14 de octubre, a las 21 h / El Cabildo / (Cebreros - Avila)

con Adolfo Díaz y Oscar Acebras

-12 de octubre, a las 14 h / La Favorita (Madrid)

con Oscar Acebras

-7 de octubre, a las 19 h / Jardín Botánico (La Adrada - Ávila)

 

-30 de septiembre, a las 12 h / Puerta del Castillo de la Triste Condesa (Arenas de San Pedro - Avila)

 

con Oscar Acebras

-23 y 24 de septiembre, a las 13 h / Plaza Mayor (Plasencia - Cáceres)

 

-18 de Agosto, a las 21 h / Echaurren / (Ezcaray - La Rioja)

-15 de Agosto, a las 22 h / La Muralla de San Andrés (Segovia)

con Adolfo Díaz 

-4 de Agosto, a las 22 h / Plaza Mayor (Olombrada - Segovia)

con Adolfo Díaz

-27 de julio, a las 20 h / Iglesia de Luanco (Asturias)

-22 de julio, a las 20 h / Astur Plaza (Astorga - León)

-9 de julio, a las 13 h / Palacio Ducal (Medinaceli - Guadalajara)

julio / agosto :

Conciertos : en el Claustro de la Real Colegiata de San Isidoro (León)

-17 de junio a las 18:30 h / PEPE'S house (Ajo - Santander)

Primavera 2023:

Portugal / Obidos

(Desde el 16 de Abril hasta el 30 de Junio)

-1 de junio, a las 20 h : O Gronho (Foz do Arelho / Portugal)

-22 de abril, a las 20 h : O Gronho (Foz do Arelho / Portugal)

xico  

enero / febrero / marzo :

Conciertos : Fue en un café (México DF / Tlahuac) (todos los Viernes)

Conciertos : La Casa de Piedra (xico DF / Tlahuac)

-28 de enero, a las 13 h : Cortijo El Breco (San Miguel Tlaixpan - xico)

                                                                 *******                           

2022 /

xico  

-14 de diciembre : Posada del Fraile (Tepotzotlan - xico)

-3 de diciembre a las 19:30 h en Barrio Vivo (xico DF)

noviembre / diciembre :  

Conciertos : La hacienda de Cortés (xico DF / Coyoacán)

Conciertos : La Casa de Piedra (xico DF / Tlahuac)

Septiembre / Octubre :

Portugal / Obidos

Verano 2022 /

-14 de agosto, a las 19 h : Paseo Marítimo (Gijón - Asturias)

-6 de agosto, a las 22 h : Plaza Mayor (Navalmanzano - Segovia)

con  Adolfo Díaz

-7 de julio, a las 21 h : "Arte Entre Velas" Taberna Pedraza (Pedraza - Segovia)

Julio / Agosto :

ConciertosClaustro Real Colegiata de San Isidoro (León) (de domingo a Miércoles).

-30 de abril, a las 14 h : Finca Machoenia (Urrugne - Francia)

-Enero / Febrero / Marzo :

Conciertos : Plaza de la Virgen de la encina (Ponferrada - León)

                                                         *******

2021 /

España

-5 de diciembre a las 12 h : Plaza Mayor (Celanova - Orense)

-4 de diciembre : Plaza de la Republica (Valença - Portugal)

Octubre / Noviembre / Diciembre :

Conciertos : Plaza Virgen de la encina (Ponferrada - León)

-16 de octubre, a las 20:30 h : Sala Alfonsa de la Torre (Cuellar - Segovia)

con  Adolfo Díaz

-11 de septiembre, a las 21 h : Aula Magna de la Universidad IE, (Segovia)

Julio / Agosto :

Conciertos : Claustro Real Colegiata de San Isidoro (León) (de domingo a jueves)

-12 de agosto : Casa de la cultura (Castrocontrigo - León)

-08 de agosto, a las 22:30 h : Plaza Mayor (Coca - Segovia)

con  Adolfo Díaz

-23 y 24 de Julio, a las 20 h: Paseo Maritimo (Santoña - Cantabria)

-11 de Julio, a las 20 h: Plaza de la Corredera (El Espinar - Segovia)

con  Adolfo Díaz

 Francia

-Del 2 al 06 de Agosto : "XII Festival de Cine Español de Périgueux" :

Conciertos : Terrasson, Trélissac, Sorges, Ligueux, Ribérac y La Roche-Chalais (La Dordogne - Francia)

-5 de agosto, a las 19:30 h : Collegiále (Ribérac - Francia)

 

                                                                                  *******

2020 /

Noviembre / Diciembre :

Conciertos : Plaza Mayor de (Astorga - León)

-24 de octubre a las 21 h : Vinoteca EntreCepas (Astorga - León)

-26 de Julio, a las 13 h : Hotel Bedunia (La Bañeza - León)

-25 de Julio, a las 20 h : Hotel Bedunia (La Bañeza - León)

Julio / Agosto / Septiembre :

Conciertos : Claustro de la Real Colegiata de San Isidoro (León)

 

MEXICO :

Enero / Febrero :

-Todos los Domingos: A partir de las 13 horas : Exterior Plaza de Toros de México

con Jorge Castañares (flauta traversera)

-5 y 7 de febrero a las 19 h : El Rincón del sabor (San Juan Ixtayopan - Mexico DF)

-1 de febrero a las 19:30 h : Barrio Vivo (Mexico DF)

Enero / Febrero :

Conciertos : La Sazón (Tlalpan - xico DF)

 

                                                                               *******

2019 /

Noviembre / Diciembre:

DomingosA partir de las 13:00 h, exterior de la Plaza de Toros de México (MEXICO)

con Jorge Castañares

-9 de noviembre : Momoxco (San Pedro Atocpan - Mexico DF)

con Jorge Castañares (flauta traversera)

Septiembre / Octubre :

Conciertos : Obidos / Portugal                                     

España :

-13 y 14, de septiembre a las 21 h : Real Colegiata de San Isidoro (León)

-30 agosto, a las 21 h : Palacio Ducal (Medinaceli - Soria)

-10 de agosto, a las 22 h : Verbena "Jardinillos de San Roque" (Segovia)

-15, 16 y 17 de agosto a las 21:30 h : Conciertos en La Real Colegiata de San Isidoro (León)

-9 de agosto a las 22 h : Los Cinco Linajes (Arévalo - Ávila)

con Oscar Acebras 

-30 julio, a las 22 h : "Los Martes en la Muralla" Muralla de San Andrés (Segovia)

con Oscar Acebras 

-23 de julio, a las 21 h : Ceince (Berlanga de Duero - Soria)

-14 de julio, 20:30 h : Calle Mayor (El Burgo de Osma - Soria)

-13 de julio, a las 22 h : Plaza del Trigo (Aranda de Duero - Burgos)

-5, 6, 7 y 8 de julio a las 18 h : Bahía de Santander (Santander)

-20, 21 y 22 de junio a las 21:30 h : Claustro Hotel Real Colegiata de San Isidoro (León)

-16 de junio, a las 20:00 h : Ermita de Nuestra Señora de las Vegas (Requijada - Segovia)

-4 de junio, a las 21 h : La Favorita (Madrid)

-19 de abril, a las 12 h : Plaza de la Constitución (Aranjuez - Madrid)

-10 de abril, a las 17 h : Plaza del Trigo (Aranda de Duero - Burgos)

Francia :

Del 8 al 13 de abril de 2019 : "XI Festival de Cine Español de Périgueux"   

-6 de abril, a las 19 h : Théatre Le Paradis (Périgueux - Francia)

 

México :

-9 de marzo a las 20 h : Taquería La Finca (Tecomitl -Mexico DF)

Enero / Febrero :

Domingos: A partir de las 13 h : Exterior Plaza de Toros de México, CDMX

con Jorge Castañares (flauta traversera)

                                                                                *******

2018 /                                                             

México :

Noviembre / Diciembre:

DomingosA partir de las 13:00 horas, exterior de la Plaza de Toros de México (MEXICO)

con Jorge Castañares (flauta traversera)

-15 de diciembre, a las 15 h : Sala Ejidal (Tlahuac - Mexico DF)      

Septiembre / Octubre :

Conciertos : Obidos / Portugal                

España :

-20 de septiembre a las 21 h : "Fiesta patronal de la Virgen de la Fuencisla" Catedral de Segovia (Segovia)

-26 agosto a las 21 h : Iglesia de Santa María (Gumiel de Mercado - Burgos)

-25 de agosto a las 21:30 h : Palacio Ducal (Medinaceli - Soria)

acompañado por Adolfo Díaz 

-21 de agosto a las 22 h : Plaza Mayor (Escarabajosa - Segovia)

acompañado por Carlos Mediavilla

-8 de agosto a las 21 h : Calle Mayor (El Burgo de Osma - Soria)

-20 y 21 de julio a las 22 h : Claustro Real Colegiata de San Isidoro (León)

-14 de julio a las 22 h : Guruguru (Brihuega - Guadalajara)

-10 de julio a las 22 h : Palacio Quintanar (Segovia)

acompañado por Carlos Mediavilla y Jesús Parra 

-7 de julio a las 22 h : Centro Cultural (Fuentepelayos - Segovia)

-30 de junio a las 21:30 h : Claustro Real Colegiata de San Isidoro (León)

-25 de junio 22 h : "Fiestas y Ferias de Segovia" Plaza de San Martín (Segovia)

acompañado por Carlos Mediavilla, Jesús Parra y Miguel Díez 

-23 de junio, a las 20 h: Ermita de Nuestra Señora de las Vegas (Requijada - Segovia)

-16 de junio, a las 12 h : Plaza de la Constitución (Buitrago de Lozoya - Madrid)

-14 de junio, a las 21h : La Favorita (Madrid)

con Adolfo Díaz 

-9 de junio, agosto a las 11:30 h : Hospital de Guadarrama  (Guadarrama - Madrid)

con Adolfo Díaz

Abril :

Italia :

-Conciertos :  Pienza, Perugia, Montepulciano, San Gimminiano, Siena, Firenze, Venecia

Francia :

Del 26 al 31 de Marzo de 2018 : "X Festival de Cine Español de Périgueux" :

-30 de Marzo a las 19 h : Amphiteatre de la Médiathèque (rigueux - Francia)

 

                                                                               *******

2017 / 

México :

-21 de diciembre, a las 18 h: Casa Hilda (Tecomitl - Mexico DF)

Noviembre / Diciembre :

A partir de las 13 h : Plaza de Toros de México CDMX

con Jorge Castañares (flauta traversera)

Septiembre / Octubre :

Conciertos : Obidos / Portugal

-28 de agosto, a las 20 h : Casa de la cultura (Adrada de Pirón - Segovia)

-25 de agosto, a las 20:30 h : Corralillo del Patín (Segovia)

con Adolfo Díaz y Oscar Acebras 

-4 de agosto, a las 22 h : "Verbena de los Jardinillos de San Roque", Jardinillos de San Roque (Segovia) 

con Oscar Acebras

-22 de julio, 19:30 h : Galería Fontanar (Riaza - Segovia)

-10 de julio, a las 22 h : Auditorio (Fuentepelayo - Segovia)

-22 de junio, a las 20 h : Academia de San Quirce (Segovia)

con Oscar Acebras

-18 de junio, a las 19 h : Cigarral del Angel (Toledo)

Francia :

-Del 04 al 8 de abril (2017) : "IX Festival de Cine Español de Périgueux" :

Conciertos : Perigueaux / Francia

-18 de marzo, 21 h : "XLII festival de Música" Sala de Cultura (Bernardos - Segovia)

con Adolfo Díaz

-11 de febrero, a las 21 h : Cañada Real (Pradena - Segovia)

-28 de enero, a las 14 h : Mesón la Esquinita (Cifuentes - Guadalajara)

 

                                                              *******

2016 /  

-10 de diciembre, a las 23 h : La tejera de Fausto (Requijada - Segovia)

-3 de diciembre, a las 22 h : "Jornadas Taurinas" Plaza Casa Pastor (Riaza - Segovia)

-19 de noviembre, a las 21 h : Casa Marga (Manzanares el Real - Madrid)

con Adolfo Díaz, a la bandurria

-1 de noviembre, a las 12 h : Plaza Mayor (Chinchón - Madrid)

con Oscar Acebras, a la guitarra

-1 de octubre a las, 14 h : Plaza Consistorial (Guadalix de la Sierra - Madrid)

Septiembre / Octubre :

Conciertos : Obidos / Portugal

-27 de agosto, a las 21 h : Plazuela de la casa del Doncel (Siguenza - Guadalajara)

-21 de agosto, a las 22 h : Mesón Alcocer (Arévalo - Avila)

con  Pablo Gómez, bajo electrico y trompeta

-16 de agosto, a las 21 h : "Música en el Jardín del Rey" Casa de la Moneda (Segovia)

con Adolfo Díaz

-14 de agosto, a las 21 h : Iglesia Mayor (Calabazas de Fuentidueña- Segovia)

-9 de agosto, a las 22 h : El chiringuito (Escalona del Prado- Segovia)

-28 de julio a las 21 h : Salón de Actos (Torrecaballeros - Segovia)

con Adolfo Díaz

-20 de julio, a las 12 h : Mercadillo (Sepúlveda - Segovia)

-15 de julio, a las 12 h : Mercadillo (Cantalejo - Segovia)

-9 de julio, a las 20:30 h : Centro Cultural (Torrecaballeros - Segovia)

con Adolfo Díaz

Conciertos : (julio y agosto) : El Narizotas (Segovia)

-25 de junio, a las 18 h : Parador (Lerma - Burgos)

-23 de abril, a las 21 h : Sala Experimental, Teatro Jose Zorrilla (Valladolid)

-7 de abril, a las 12 h : Mercadillo (Peñafiel - Valladolid)

-5 de abril, a las 12 h : Mercadillo (San Esteban de Gormaz - Soria)

-1 de marzo, a las 13 h : Mirador de los Templarios (Maderuelo - Segovia)

-Marzo :

Conciertos : Paseo de la Explanada (Alicante), Paseo Marítimo (Benidorm - Alicante)

-Enero / febrero :

Conciertos : Buenos Aires (Argentina)

 

                                                          *******

2015 /  

Diciembre :

Conciertos : Buenos Aires y Cordoba (Argentina)

-26 de diciembre : Odeon (Caseros - Buenos Aires -Argentina)

-10 de diciembre : Bien Bohemio (Buenos Aires)

-4,5,6 de diciembre : Calle 9 de Julio (Cordoba- Argentina)

con Oscar Acebras

-21 de noviembre, a las 20:30 h : Teatro Auditorio El Posito  (Sigüenza - Guadalajara)

-1 de noviembre, a las 12 h : Plaza Mayor de la Hispanidad (Medina del Campo - Valladolid)

-31 de octubre : Auditorio Municipal de San Francisco (Avila)

con Adolfo Díaz

-17 de Octubre, a las 20 h : Casino de Soria (Soria)

con Adolfo Díaz  

-13 de septiembre, a las 14 h : Refertory University IE (Segovia)

con Oscar Acebras

-24 de agosto, a las 22 h : Plaza Mayor (Armuña - Segovia)

con Adolfo Díaz  

-21 de agosto, a las 22 h : Piscinas (San Esteban de Gormaz - Soria)

-13 de agosto, a las 22 h : Centro Cultural (Muñoveros - Segovia)

con Adolfo Díaz

-6 de agosto, a las 22 h : Plaza Mayor (Berlanga de Duero - Soria)

-11 de julio, a las 22 h : Plaza de la Constitución (Arévalo - Avila)

con Pablo Gómez, bajo y trompeta

Julio / Agosto :

Conciertos : El Narizotas (Segovia)

-6 de junio, a las 21:30 h : "Gala benéfica por Nepal", Plaza de la Villa (Arévalo - Avila)

acompañado por Pablo Gómez y Jose Luís Martín Rozas

-19 de mayo, a las 12 h : Plaza de la Constitución (Buitrago de Lozoya - Madrid)

-11 de mayo, a las 12 h : Plaza Mayor (Siguenza - Guadalajara)

-30 de abril, a las 19 h : Plaza de Zocodover (Toledo)

-23 de marzo,  a las 18 h : Hogar Avila II (Avila)

-14 y 15 de marzo,  a las 12 h : Jardines de la Plaza de Oriente (Madrid)

-18 de enero, a las 17 h : Plaza de San Pedro Atocpan (San Pedro Atocpan - xico DF)

 

                                                                          *******

2014 /

Diciembre :

Conciertos: Hotel Grand Fiesta Americana Coral Beach (Cancún - Mexico)

-18 de octubre : Temazcal de Kuko (Tulyehualco - DF Mexico)

-11 de octubre, a las 19 h : Ateneo (Madrid)

con Adolfo Díaz

-25 de septiembre, a las 12 h : Mercadillo (Molina de Aragón - Guadalajara)

-20 de agosto, a las 22 h : Plaza Mayor  (Valseca- Segovia)

con Adolfo Díaz, (bandurria y laúd) y Oscar Acebras, (Baile de tango)

-2 de agosto : El Cabildo (Cebreros - Avila)

con Adolfo Díaz

-23 de julio : Entorno del Lago (Laguna de Duero - Valladolid)

con Adolfo Díaz

Conciertos : Claustro Real Colegiata de San Isidoro (León)

Julio / Agosto :

Conciertos : "Veladas Musicales" : Palacio episcopal (Segovia)

-9 de mayo a las 21 h : Teatro Juan Bravo (Segovia)  

acompañado por Guillero Martín Rozas, Angel Pastor, María Calvo y Adolfo Díaz

Abril / Mayo :

Conciertos : Obidos / Portugal

Enero / Febrero / Marzo :

Conciertos : Pai / Tailandia

Conciertos : Goa / India

(Arambol, Anjuna, Candolim, Morjim, Panjim)

-Fellini (Arambol - Goa), MiMi - No (Morgim - Goa), O Mistico (Candolim - Goa)

-1 de enero : Sofala (Nerul - Candolim - Goa)

 

                                                                           *******

2013 /

INDIA / GOA :

Noviembre / diciembre :

Conciertos :

-Lockie Cafe (Arambol - Goa), Enigma Café (Arambol - Goa),  Goodwing (Morjim - Goa), Karmic Café (Anjuna - Goa)

-26 de octubre a las 23 h : Los Mellizos (Carbonero el Mayor - Segovia)

-13 de septiembre a las 21 h : "50 Aniversario Asociación Antiguos Alumnos de la Residencia Provincial de Segovia", Teatro Juan Bravo (Segovia)

con Tutto Voce y Orquesta Cuerda para Rato

-30 de agosto a las 22 h : El Roldan (Arévalo - Avila)

-24 de agosto a las 22 h : Centro Social (Peñarrubias de Pirón - Segovia)

con Adolfo Díaz

-26 de agosto a las 21 h : El Divino (Segovia)

con Ignacio Vidaechea

-22 de agosto a las 21 h : El Narizotas (Segovia)

-18 de agosto 14 h : La Tabernilla (Navaluenga - Avila)

-15 y 16 de agosto a las 21 h : Claustro Real Colegiata de San Isidoro (León)

-2 de agosto a las 22 h : "Clásicos del Verano" Salón Polivalente (Colmenar del Arroyo - Madrid)

con Adolfo Díaz

-21 de julio a las 22 h : Rancho de la Aldegüela (Torrecaballeros - Segovia)

con Albarache, tangos

-29 de junio a las 19 h : Ateneo (Madrid)

con Adolfo Díaz

-23 de junio a las 22 h : Cañada Real (Pradena - Segovia)

con Adolfo Díaz

-15 de junio a las 12 h : Templete de los Paseos de San Francisco (Cuellar - Segovia)

-1 de junio a las 20 h : "Elx al Carrer", Paseo de la Estación (Elche - Alicante)

-4 de mayo : Alcázar (Segovia)

-30 de marzo 20:30 h : Concierto y presentación de "Fe Prosaica" en La casita Verde (La Granja - Segovia)

-3 de enero, 12 h : Radio Jerusalén (Jerusalén - Israel)

 

                                                         *******

2012 /

-31 de enero : (Mitzpe Ramon - Israel)

-9 de noviembre a las 22 h : Hotel Ayllón (Ayllón - Segovia)

-25 de octubre a las 22 h : La Panera (Segovia)

-13 de octubre a las 12 h : (Cadaqués - Gerona)

-28 y 29 de septiembre a las 12 h : Paseo marítimo (Marbella - Málaga)

julio / agosto / septiembre :

Conciertos: Ronda de Juan IIAlcazar de (Segovia)

julio / agosto:

Conciertos: Mesón San Marcos (Segovia)

-27 de agosto : "XVII Ciclo de Conciertos Aureo Herrero" : Centro Cultural Aureo Herrero (El Barraco - Avila)

-18 de agosto : Hostería El bodegón (Arenas de San Pedro - Avila)

-15 de agosto : Centro Cultural (Escobar de Polendos - Segovia)

con Adolfo Díaz

Conciertos: RUSIA

-27 de julio : "Las Torres" (San Petersburgo - Rusia)

-11 de agosto a las 20 h : Centro Cultural (San Petersburgo - Rusia)

-9 de agosto a las 21 h : Jazz Bar (San Petersburgo - Rusia)

con Sofia Grace 

-27 de julio : "Festival Vete al Fresco", El Zascandil (Segovia)

-13 de julio : "Festival Vete al Fresco", La Concepción (Segovia)

con Adolfo Díaz

Enero / febrero: Goa (India)

Conciertos:

Goa : Buddha Village, Casa White House, Totem, Lockie Cafe.

 

                                                        *******

2011 /

Noviembre / diciembre :

Conciertos : (INDIA)

-10 de diciembre : Lockie Café (Arambol - Goa - India)

-22 de octubre : Erarta Museo de Arte Contemporáneo  (San Petersburgo - Rusia)

-12 de octubre : Centro Adelante (San Petersburgo - Rusia)

-28, 29 septiembre y 2 de octubre : Jao - da (San Petersburgo - Rusia)

-28 de agosto : "XVI ciclo Conciertos Aureo Herrero" : Centro Cultural Aureo Herrero (El Barraco - Avila)

con Adolfo Díaz

-23 de agosto : Plaza Mayor (Ronda - Málaga)

con Carlos Mediavilla, (percusión)

-Junio y julio : Conciertos : RUSIA (Moscú y San Petersburgo)

-4 y 5 de junio : Mare Nostrum (Colmenar Viejo - Madrid)

con Adolfo Díaz

Enero / Febrero / Marzo Conciertos : INDIA / TAILANDIA / BALI

Conciertos : (Enero y febrero): Snake (Kho Lipe - Tailandia)

 

                                                             *******

2010 /   

Octubre / Noviembre y diciembre :

Conciertos : India / Tailandia

-3 de septiembre a las 23 h : Bar de las Piscinas Municipales (Tiñosillos - Avila)

con Oscar Acebras

-21 de agosto a las 22 h : El Roldan (Arévalo)

-7 de agosto a las 20:00 h : Patio de Armas, Castillo de (Coca - Segovia)

-10 de julio a las 22 :00 h : Plaza de Segovia (Navalcarnero - Madrid)

-3 de julio a las 21 h : Teatro El Cabildo (Cebreros - Avila)

-20 de junio a las 19 h : Ermita de la Caminanta (Arévalo - Avila)

con Adolfo Díaz 

-15 de mayo a las 19:00 h : "Homenaje a Amma", Palacio de Mansilla (Segovia)

con Angel Pastor y Carlos Mediavilla

-04 de abril julio a las 20:00 h : Auditorio Casa de la Cultura (Fuentepelayo-Segovia)

con Adolfo Díaz

-19 de marzo a las 18 h : Centro Dia (Arévalo - Ávila)

con Adolfo Díaz

-05 de febrero a las 17:30 h : Salón de Actos del Cabildo (Cebreros- Avila)

con Adolfo Díaz 

-22 de enero a las 20:30 h : "Concierto por Ahití", Palacio de Congresos Lienzo Norte (Ávila)

-02 de enero a las 24:00 h : La Oveja Negra (Cabañas de Polendos- Segovia)

con Angel Pastor  

                                                                *******

2009 /  

-26, 27 y 29 de diciembre : "X Certamen Cantautores Ciudad de Melilla", Auditorio (Melilla - España)

-16 de diciembre a las 12:30 h : Teatro Caja Avila (Avila)

-11 de diciembre a las 20:30 h : Convento del Carmen (Pastrana- Guadalajara)

acompañado por Jesús Parra 

-27 de noviembre a las 20:00 h : Teatro Paladio (Segovia)

acompañado al piano por María Calvo

-08 de noviembre a las 13:00 h : Plaza de Segovia (Navalcarnero - Madrid)

con Adolfo Díaz                                                                                                      

-10 de octubre a las 23:00 h : All the People (Segovia)

acompañado por Pablo Gómez y Carlos Mediavilla 

-26 de septiembre a las 21:00 h : Bodega Garnacha Alto Alberche (Navaluenga - Avila)

-4 de septiembre : Salón de Cortes, Claustro del monasterio (Santa María la Real de Nieva - Segovia)

con Adolfo Díaz  

-07 de agosto a las 22:00 h : Plaza del Real (Arévalo - Avila)

acompañado por Jose Luís Martin Rozas Pablo Gómez y Carlos Mediavilla  

-2 de agosto a las 14:00 h : "Fete du Grand Chateau D'Ansembourg", Grand Chateau D'Ansembourg (Luxemburgo)

acompañado por la danza de Carolina Monedero  

-10 de julio : "Festival Vete Al Fresco" : La bodega del Barbero (Segovia)

acompañado por Carlos Mediavilla, a la batería

-04 de julio a las 22:30 h : La Oveja Negra (Cabañas - Segovia)

-14 de junio a las 20:00 h : Baluarte de la Reina (Fuenterrabia - Guipuzkoa)

-24 de mayo a las 19:00 h : La Alhondiga (Segovia)

AMAI - AME & JUAN HEDO

-11 de abril a las 19:00 h : Salón de Actos e- Lea (Urueña - Valladolid)

acompañado por Jesus Parra

-13 de febrero a las 21:00 h : Rancho de la Aldeguela (Torrecaballeros - Segovia)

-24 de enero a las 23:00 h : El paso (Arévalo - Avila)

-03 de enero a las 23:00 h : La Oveja Negra (Cabañas - Segovia)

con Adolfo Díaz

 

                                                            *******

2008 /  

-20 de noviembre a las 22:00 h : El Bohemio  (Segovia)

acompañado por Jesús Díaz (bajo eléctrico) 

-08 de Noviembre a las 21:00 h : Matadero tr3s teatro (Madrid)

Con Adolfo Díaz 

-25 de octubre a las 21:00 h : Sala Matadero tr3s teatro (Madrid)

-27 de septiembre a las 21:00 h : Iglesia de San Miguel (Maderuelo - Segovia)

-30 de agosto a las 21:30 h : Teatro Municipal (Turegano- Segovia)

-24 de agosto a las 21:00 h : Plaza Mayor (Languilla - Segovia)

-12 de agosto a las 22:00 h : Calle Mayor (El Burgo de osma - Soria)

-09 de agosto a las 22:00 h : La Posada (Maderuelo - Segovia)

Juan Hedo & Perversiones 

-13 de julio a las 19:00 h : Casa de las Escuelas (Fresneda de Cuellar - Segovia)

con Adolfo Díaz

-29 de junio a las 19:00 h : XXV Edición del Festival "FolkSegovia" : La alhondiga (Segovia)

con Adolfo Díaz

-14 de junio a las 21:00 h : Iglesia de San Miguel (Ayllón -Segovia )

-30 de mayo 20:30 h : Presentación del libro "Memorias abiertas", EntreLibros (Segovia)

con Angel Pastor 

-28 de mayo a las 21:00 h : Bodega Sixto Hernando (Maderuelo -Segovia)

-10 de mayo 21:00 h : Sala teatral Mataderotr3s (Madrid)

con Angel Pastor y Luis Naranjo (Les Bigots) 

-3 de mayo a las 21:00 h : Sala teatral Mataderotr3s (Madrid)

con Angel Pastor y Luis Naranjo (Les Bigots) 

-25 de enero 20:30 h : Auditorio (Orense)

con María Calvo y Jesús Parra  

 

                                                          *******

 2007 /  

-22 de octubre a las 16:00 h : Bodega El Pimpollar (Navaluenga - Avila)

-21 de octubre 13:00 h : Jardines de Cecilio Rodríguez (Madrid)

con Adolfo Díaz

-20 de octubre a las 19:30 h : Centro Internacional de la Cultura Escolar (CEINCE) (Berlanga de Duero - Soria)

-11 de agosto 22:00 h : Casa de la Cultura (Vegafría - Segovia)

-23 de julio a las 22:00 h : Las Dalias (Ibiza)

-21 de julio 23:00 h : Rancho de la Aldeguela (Torrecaballeros - Segovia)

Albarache & Juan Hedo 

-6 de junio a las 17:00 h : Centro Mayores II  (Avila)

-15 de mayo 18:00 h : Teatro Municipal (Turégano)

-06 de mayo a las 14:00 h : "La Rue en fete: Fete de L'iris" (Bruxelles- Belgica)

-28 de abril 21:00 h : Teatro Juan Bravo (Segovia)

acompañado por María Calvo, Angel Pastor, Thierry Poull, Tino branko y Adolfo Díaz

-14 de febrero a las 18:00 h : Florida Park (Madrid)

-6 de enero 23:00 h : La Oveja Negra (Cabañas de Polendos - Segovia)

 

                                                          *******

                                                            

2006 /  

-24 de noviembre a las 18:00 h : Casa de la Cultura (Alovera- Guadalajara)

con Jesús Parra, acordeón y guitarra 

-12 de junio a las 17:30 h : Centro Catalina Suarez (Madrid)

-30 de mayo 17:30 h : Florida Park (Madrid)

-6 de mayo, 21:30 h : Centro ASEMA, C/ Luis Vélez de Guevara, 8  (Madrid)

con Adolfo Díaz

-28 de abril a las 22:00 h : Hotel Eurobuilding (Madrid)

-4 de enero a las 19:00 h :"American TEVE" (Tv Miami) Hialeah Gardens, FLORIDA (EEUU)

 

                                                              *******

2005 / 

Diciembre 2005 / Enero 2006 :

-"Exposición de pinturas de Juan Hedo en La Platea" : Plaza del Corrillo (Salamanca)

-8 de noviembre a las 23 h : Hard Pool (Segovia)

con Thierry Pool, a la guitarra

-7 de noviembre a las 21 h : El Zascandil (Segovia)

con Thierry Pool, a la guitarra

-27 de agosto a las 22:00 h : Iglesia Mayor (Villalobón- Palencia)

con Jesús Parra 

-26 de mayo a las 20:30 h : Auditorio "Residencia Emperador Teodosio" (Segovia)

-14 de mayo 20:30 h : El Cabildo (Cebreros - Avila)

con Jesús Parra, acordeón y guitarra  y Adolfo Díaz, a la bandurria

-6 de mayo a las 20:00 h : "XX Ciclo Primavera Horizonte cultural" La Floresta (Segovia)

-20 de abril a las 22 h : "IV Encuentro de cantautores Abril para vivir" Plaza de las Pasiegas (Granada)

-16 de abril a las 20:30 h : Galería Garajarte (La Granja de San Ildefonso - Segovia)

 

                                                          *******

2004 / 

-22 de diciembre, a las 12 h : Salon de Actos IES Hermenegildo Martín Borro (Cebreros - Avila)

con Paco Galán, (poesía) 

-20 de noviembre, a las 20 h : Casa de la Cultura (La Armunia - León)

-02 de noviembre a las 20:30 h : Espacio Barrio de Chamberí  (Salamanca)

-05 de septiembre 22:00 h : Casa Patillas (Burgos)

-04 de septiembre a las 19:00 h : Arco de Santa María (Burgos)

-17 de agosto, a las 22 h : Casa de la Cultura (La Armunia - León)

con Jesús Parra, acordeón y guitarra 

-08 de agosto a las 22:00 h : La Fundición (La Granja de San Ildefonso - Segovia)

-26 de junio a las 21:00 h : Auditorio San Blas (Salamanca)

con María Calvo y Jesús Parra  

-10 de junio a las 21:00 h : Teatro Municipal (Fuentesaúco - Zamora)

con Jesús Parra, acordeón y guitarra 

-22 de mayo 23:00 h : La Oveja Negra (Cabañas de Polendos -Segovia)

con Jesús Parra

-29 de abril a las 22:30 h : El Corrillo (Salamanca)

con Jesús Parra, guitarra 

 

                                                        *******

2003 / 

-20 de diciembre a las 23:00 h : Café Diario (Valencia de Don Juan - León)

con María Calvo al piano 

-17 de diciembre a las 20:30 h : "Conciertos de Navidad", Sala Caja Segovia (Segovia)

con María Calvo y Jesús Parra  

-23 de junio a las 22:30 h : Como Tú (Segovia)

-27 de abril a las 20:30 h : Auditorio Recinto Feria de Muestras y Antigüedades (Arevalo - Avila)

-24 de febrero a las 23:00 h : Café Casino (Valencia de Don Juan - León)

-14 de febrero a las 23:00 h : Mesón Laguna (Laguna de Negrillos - León)

 

                                                           *******

2002 /

-22 de diciembre las 23:00 h : Pub Barry's (León)

-07 de noviembre a las 22:30 h : El Zascandil (Segovia)

-20 de octubre 22:00 h : MollyMalon (León)

-16 de agosto a las 21:00 h : Casa de la cultura (Zotes del Páramo - León)

-22 de junio a las 22:00 h : "Aniversario Radio Circulo", Circulo de Bellas Artes (Madrid)

-25 de mayo a las 23:00 h : El Saxo (Segovia)

acompañado por María Calvo

-30 de abril a las 20:30 h : "XXVII Feria de Muestras y Antiguedades" Cine Teatro Castilla  (Arevalo - Avila)

-23 de abril a las 21:00 h : Café Central (Bruxelles - Belgique)

-15 de febrero a las 12:00 h : Salón de Actos Instituto Mariano Quintanilla (Segovia)

con María Calvo, al piano

-31 de enero a las 23:00 h : Gran Café (León)

 

                                                           *******

2001 /

-26, 27 y 29 de diciembre : "II Certamen Cantautores Ciudad de Melilla" (Melilla)

-21 de diciembre : Residencias : Virgen de Loreto y San Lorenzo (Valencia de Don Juan - León)

-19 de noviembre a las 23:00 h : El Pirata (Madrid)

-17 de octubre a las 21:00  h : Los Portales (Gordoncillo - León)

-7 de septiembre a las 20:00 h : Galería Dionis Bennassar, San lorenzo, 15 (Madrid)

Enero / Junio :

Conciertos : Café Les uns et les autres (París - Francia)

 

                                                             *******

2000 /

-24 de noviembre a las 22:00 h : La Soupape (Bruxelles - Belgique)

avec Thierry Poull y Tino Branko 

-21 de octubre a las 20:00 h : Les cabaret aux chansons (Bruxelles - Belgique)

-20 de octubre a las 23:00 h : La Vénerie (Écuiries de la Maison Haute, Bruxelles - Belgique)

-18 de octubre a las 20:30 h : Le cercle St Anne  (Bruxelles - Belgique)

-16 de septiembre  a las 19: 30 h : Castillo de Gormaz (Gormaz - Soria)

con Jesús Hedo, (Poesía)

-19 de agosto : Plaza Mayor (Cortegada - Orense)

-01 de junio 22:00 h : "Noches de Música en el Atrio de San Lorenzo" Atrio de San Lorenzo (Segovia)

acompañado por Thierry Poull y Tino Branko  

-1 de enero a las 22:00 h : Java (Bruxelles - Belgique)

 

                                                                *******

1999 /

-19 de diciembre a las 17:00 h : L'Archiduc (Bruxelles - Belgique)

avec María Calvo au Piano 

-17 de diciembre a las 22:00 h : La Tentation (Bruxelles - Belgique)

Conciertos :

Domingos de Agosto a las 22:00 h : Halles Saint- Géry (Bruxelles - Belgique)

-3 de agosto : L'Archiduc (Bruxelles - Belgique)

avec Kris Dane 

-Mayo : "Encuentros literarios" : Frontón iglesia de San Lorenzo (Valdegeña - Soria)

-20 de abril : Embajada de Noruega (Madrid)

-9 y 10 de Abril : Fundación Rafael Alberti (Puerto de Santa María - Cádiz)

-3, 10, 17 y 24 de Febrero a las 22 h : Café del Foro (Madrid)

avec "Les Bigots": Luís Angel Naranjo y Camilo Bosso

 

                                                               *******

1998

-15 de mayo a las 21 h : Café Libertad 8 (Madrid)

acompañado por Fernando Cubo

 

1997 /  

-Julio : Chiringuito de la Alameda (Segovia)

-9 de Julio : Club de Tenis Juan Bravo (Segovia)

acompañado por Fernando Cubo (Clarinete y guitarra)

7 de mayo : Teatro Andrés Laguna (Segovia)

acompañado por Fernando Cubo, Antonio Carabias, Ignacio Pacheco

 

                                                           *******

1996

-28 de diciembre: El sotanillo (Cuellar - Segovia)

acompañado por Antonio Carabias (violín) y Carlos Mediavilla (percusión) 

Conciertos :

-Babaloo, Casco Viejo, El hoyo, Factoría (Segovia)

-23 de julio a las 22:30 h : Salón de Actos CMU Chaminade (Madrid)

-28 de junio : Bar Moises (Mudrián - Segovia)

-21 de junio : "Conciertos Cadena Dial", presentados por Cristina Puerto, Discoteca Falconi (Segovia)

con Ismael "Gigi", al laúd y Fernado Cubo, (Flauta y clarinete)

-1 de mayo: 1ª Edición "Noches de Música en el Atrio de San Lorenzo", Atrio de San Lorenzo (Segovia)

acompañado por Fernando Cubo, Ignacio Pacheco y Rodrigo Muñóz

-22 y 23 de marzo: Colegio Mayor Chaminade (Madrid)

acompañado por Fernando Cubo, Antonio Carabias, Ignacio Pacheco y Rodrígo Muñoz

-17 de marzo: "XI Ciclo de Primavera, Horizonte Cultural", Teatro Andrés Laguna (Segovia)

acompañado por Fernando Cubo, Antonio Carabias e Ignacio Pacheco

-10 de febrero, a las 24 h : El Pilar (Villacastín - Segovia)

-4 de enero : Sala Innisfree (San Rafael - Segovia)

acompañado por Antonio Carabias y Carlos Mediavilla

-"Música joven. Conciertos. Junta de Castilla y León" :

Almazán (Soria), Jorge Manrique (Soria), Arenas de San Pedro (Avila)

 

                                                              *******

1995 /

-21 de diciembre a las 20: 30 h : Teatro Andrés Laguna (Segovia)

acompañado por Fernando Cubo, Antonio Carabias, Ignacio Pacheco y Rodrígo Muñóz

-1 de diciembre a las 20:00 h : Patio Colegio de Arquitectos (Segovia)

acompañado por Antonio Carabias, al violín

-1 de Octubre a las 15:00 h : Campo de Fútbol (Villacastín- Segovia)

acompañado por Fernando Cubo

Conciertos :

Lasal, La Habana, Ave Turuta, La Concepción : (Segovia)

-Octubre y noviembre : Café Magerit (Madrid)

-21 de julio, a las 23 h : Café de San Millán (Segovia)

-17 de mayo : Al' Laboratorio (Madrid)

-05 de mayo : Embajada de Italia (Madrid)

acompañado por Antonio Carabias al violín

-25 de marzo : Los Mellizos (Segovia) 

avec Marc Lallemand, David Notebaert y Philippe

                                                                       *******

1994 /

-27 de octubre a las 22 h : La Panadería (Zamarramala - Segovia)

con Luis Moro (percusión)

                                                                       *******

1993 /

-30 y 31 de enero 1993 : Hommage a "Fréderic Jaworski-Vallier": Premio / Award "Prix de la SABAM" guitarra clásica (Charleroi - Bélgica)

-Galerie de la Reine (Bruxelles)

                                                                       *******

 

1992 /

-16 de Mayo a las 19 h : Colegio Mayor Nuestra Señora de Africa (Madrid)

-4 de marzo de 1992: a las 12:30 h : Paraninfo Facultad Filosofía y Letras, Universidad Complutense (Madrid)

con Paul Cavalier, (poesía)

 

                                                                       *******

1991 /

-24 de abril 1991 : Salon Turquesa del Hotel Eurobuilding (Madrid)

con Jesús Hedo, (Poesía)

-Galerie de la Reine (Bruxelles - Belgique)

-Abril: Cité Universitaire (París - Francia)

con la tuna del CMU Chaminade

-15 de enero de 1991: Paraninfo Facultad Filosofía y Letras,Universidad Complutense (Madrid)

con Paul Cavalier, (Poesía)

                                                  *******

1990 /

-Agosto : Universita per Stranieri di perugia (Perugia - Italia)

-20 de enero : Hotel Eurobuilding (Madrid)

con Jesús Hedo, (Poesía)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                 

         

 

 

   
   





 

Cantautor

 © Todos los derechos reservados - Web oficial